Международный день Земли

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли – это праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Экологический флешмоб «День чистой Воды, Земли и Воздуха» в рамках Международного дня Земли, проводимый под эгидой ООН, который с 1998 года отмечают и в России, прошёл в МАОУ «Школа № 55».

Мероприятие состоялось 20 апреля на школьной площадке учреждения. Участниками флешмоба стали дети начальной школы. Ребята приняли участие в таких проектах, как: конкурс рисунков «Зелёная планета глазами детей»; конкурс плакатов «Сохраним окружающий мир»; экологическая акция «Покормите птиц».

Цель этого мероприятия и данных проектов:  обратить внимание учащихся на хрупкость экологической системы Земли, побудить внимание к ней. Воспитать у младших школьников стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.