Единый урок безопасности в сети Интернет

18 октября 2018 года в 1-4-классах МАОУ «Школа №55» прошёл единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представил собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности учащихся, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Ребята начальной школы узнали, как защитить свои персональные данные, анализировали правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Для учащихся 1-4 классов была проведена беседа «Что такое Интернет?» с просмотром презентаций и видеофильмов по теме «Безопасность детей в Интернете». Каждому ребёнку были вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет.