РОСТСЕЛЬМАШ

29 октября учащиеся 8 «А» класса МАОУ «Школа № 55» в рамках профориентационной декады для информирования и с целью ознакомления обучающихся общеобразовательных организаций района с востребованными профессиями непосредственно на рабочих местах предприятий посетили комбайновый завод  «РОСТСЕЛЬМАШ». Во время экскурсии ребята увидели как создаются современные российские комбайны, посетили основные производственные участки, увидели  ювелирную резку металла лазерными комплексами, роботизированную сварку, конвейерную сборку огромных узлов и другие процессы. Также на территории компании расположена уникальная площадка Музея техники, экспонаты которого наглядно демонстрируют эволюцию развития отечественного комбайностроения. Ребята интересовались о масштабах производства, задавали вопросы о механизмах создания отдельных деталей.