Единый урок по правам человека

Учащиеся 7-а и 11-а классов приняли участие в Едином уроке по правом человека в честь Дня Конституции Российской Федерации, которой в этом году исполняется 25 лет и 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека.

С учетом особой значимости для подрастающего поколения знаний о Конституции Российской федерации День Конституции утвержден в Федеральном Законе  «О днях воинской славы и памятных датах России.

Учителя истории Базакина Наталья Ивановна и Соловьёва Елена Рудольфовна провели экскурс в историю российских Конституций от  1918 г. Конституции РСФСР до 1993 г. Российской федерации.

Особое внимание было уделено утверждению в Основном законе РФ роли свободы и справедливости, человеческому достоинству, защите семьи и Отечества для любого гражданина, а также, что права и свободы человека провозглашаются высшей ценностью.

Учащиеся должны знать, что их права защищаются государством.