Освобождение Ростова-на-Дону

В соответствии с планом о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МАОУ «Школа № 55» 14 февраля  2019  года в 3 «А» классе был проведён единый  урок, посвящённый окончательному освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. В 2019 году отмечается 76-я годовщина знаменательного события.  Был проведён конкурс рисунков, посвящённый знаменательной дате: «Дон в годы войны», «Ростов-на-Дону – город воинской славы». Учениками были подготовлены рефераты.  Дети посмотрели учебный фильм.

Основной целью данного мероприятия являлось: знакомство обучающихся с историей родного края, родного города; показать героизм наших воинов во время Великой Отечественной войны, стойкость и мужество людей, оказавшихся в оккупации; формирование высокого патриотического сознания.