Добрые уроки

Отчёт

о проведении Единого урока во 2 «А» классе «Добрые уроки», посвящённого Дню добровольцев.

В соответствии с планом воспитательной работы МАОУ «Школа № 55» на 2019-2020 учебный год, в рамках Всероссийской акции Добрые уроки» 5 декабря года во 2 «А» классе прошёл Единый урок, посвящённый Дню добровольцев. Основные цели данного урока: создание педагогических условий для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения принятия добровольчества и благотворительности как социальной и моральной нормы жизни обычного россиянина. Основные задачи данного урока: популяризация ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности среди детей; раскрытие понятия благотворительности в контексте добра и добрых дел; формирование представления о доброте как важном качестве человека. На этом занятии ребята узнали о видах волонтёрской деятельности, о возможностях участия в ней детей и подростков, об истории добровольческого движения, о традициях добровольчества и благотворительности. Также к данному мероприятию обучающиеся 2 «А» класса подготовили тематические рисунки «мир меняют люди», «Открой сердце», «Учись делать добро» и презентацию «Жизнь дана на добрые дела».