Урок правовых знаний

10 декабря 2019 г. в 10-а классе прошёл урок правовых знаний «Я выборы». Привлекались материалы презентации и Конституции РФ

Учащиеся смогли определить тему урока и поставить учебные проблемы: повторить и углубить знания о устройстве государства РФ, об избирательных правах гражданина РФ, через принцип разделения властей исследовать полномочия высших органов власти РФ, органов субъекта РФ – Ростовской области и муниципальных.

С интересом учащиеся проанализировали деятельность избирательных комиссий, как проверять достоверность материалов избирательного процесса.

Проблема необходимости участвовать в избирательной компании вызвала дискуссию, ребята выдвигали аргументы и «за» и «против», но в результате согласились с тем, что все вместе могут повлиять на их результаты.