Часто задаваемые вопросы

1. Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- личное дело обучающегося;

- медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса;

- выписка из дневника с текущими (четвертными) оценками, заверенный печатью образовательного учреждения, в котором обучался ребенок.

1. Как организовано питание в школе?

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая на 85 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Ответственная за организацию питания: Янчич Екатерина Владимировна.

График работы: Понедельник-Пятница (9.00 - 15.00).

1. Обязательна ли школьная форма в школе?

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим школьника.

1. Что такое государственная итоговая аттестация в новой форме?

Государственная (итоговая) аттестация в новой форме (ОГЭ) – это письменные экзамены с использованием заданий в тестовой форме, по результатам которых выдаётся аттестат об основном общем образовании (за 9 классов). В ГИА-9 принимают участие обучающиеся 9-х классов, имеющие годовые отметки по всем предметам не ниже удовлетворительной.

1. Можно ли отдать ребенка в школу в восемь лет?

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей образовательная организация вправе самостоятельно рассмотреть вопрос о приеме ребенка на обучение по образовательным программам начального общего образования в более позднем возрасте. Для рассмотрения вопроса приема ребенка на обучение в школу в более позднем возрасте родители (законные представители) ребенка вправе обратиться к директору конкретной образовательной организации.

1. Что такое тренировочное тестирование в форматах ЕГЭ и ОГЭ?

На сегодняшний день тренировочное тестирование – это уникальная услуга, позволяющая оценить свою готовность к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ и выявить пробелы в знаниях. Условия проведения тестирования в полной мере соответствуют требованиям к государственной итоговой аттестации учащихся, используемые контрольные измерительные материалы разработаны Федеральным институтом педагогических измерений, обработку результатов производит Федеральный центр тестирования.

1. Как попасть на прием к психологу/социальному педагогу?

График работы школьного психолога:

Вторник: 10.00-17.00

Четверг 10.00-17.00

Пятница: 8.00-15.00

1. Почему родителям нельзя заходить в школу утром?

Из двух соображений: безопасности и удобства детей. Персонал не имеет возможности проверять, что каждый зашедший в школу взрослый - родитель, поэтому допуск взрослых в школу не осуществляется совсем. Кроме того, родители занимают много пространства, которое нужно детям, чтобы спокойно переобуваться и раздеваться. Приносим извинения за неудобства, но такая мера продиктована единственно заботой о ваших детях.