• (863) 282-17-94
  • 2625971@mail.ru

Реализуемые уровни общего образования в МАОУ "Школа № 55".

1.  Начальное общее образование
2.  Основное общее образование
3.  Среднее общее образование

Основные образовательные программы за счет средств бюджета.

Наименование программы Нормативный срок освоения Количество учащихся
Общеобразовательная программа начальногообщего образования  4 года  199
Общеобразовательная программа основногообщего образования  5 лет  215
Общеобразовательная программа среднего(полного) общего образования  2 года  49
Формы получения образования и формы обучения в МАОУ "Школа № 55"
1.  Образование может быть получено в школе и вне школы в форме семейного образования и самообразования. В Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего и среднего общего образования.
2.  Обучение в МАОУ "Школа № 55" с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется вне школы с правом последующего прохождения промежуточной и государственной аттестации в школе.
Язык образования
 В МАОУ "Школа № 55" согласно ст.14 Закона РФ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012 года получение образования осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

В соответствии с Уставом МАОУ "Школа № 55" в качестве иностранного языка в школе преподается английский и французский.

Срок действия государственной аккредитации
по 17 апреля 2024 года