Реализуемые уровни общего образования в МАОУ "Школа № 55".

1.  Начальное общее образование
2.  Основное общее образование
3.  Среднее общее образование

Основные образовательные программы за счет средств бюджета:

Наименование программы Нормативный срок освоения Количество учащихся
Общеобразовательная программа начального общего образования  4 года 267
Общеобразовательная программа основного общего образования  5 лет  331
Общеобразовательная программа среднего(полного) общего образования  2 года  49

Формы получения образования и формы обучения в МАОУ "Школа № 55"
1.  Образование может быть получено в школе и вне школы в форме семейного образования и самообразования. В Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего и среднего общего образования.
2.  Обучение в МАОУ "Школа № 55" с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме. Обучение в форме семейного образования осуществляется вне школы с правом последующего прохождения промежуточной и государственной аттестации в школе.

Язык образования
 В МАОУ "Школа № 55" согласно ст.14 Закона РФ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012 года получение образования осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

В соответствии с Уставом МАОУ "Школа № 55" в качестве иностранного языка в школе преподается английский язык.

Использование программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации Минпросвещения РФ по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Практики образовательными программами не предусмотрены.

Срок действия государственной аккредитации
по 17 апреля 2024 года