Онлайн конференция

9 ноября 2021г. учителя и учащиеся МАОУ «Школа №55» в онлайн режиме приняли участие в межрегиональной конференций "Методическое сопровождение педагогических практик", которая прошла в Ростовском государственном университете путей сообщения. Участниками встречи стали учителя, эксперты и руководители отделов религиозного образования и катехизации епархий Южного федерального округа. Организаторами выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, министерство общего и профессионального образования, АНО ДПО "Кириллица", а также Ростовский государственный университет путей сообщения, принявший в своих стенах участников встречи.

Конференция была направлена на организацию практико-ориентированной помощи учителям, педагогам дополнительного образования, методистам образовательных организаций Юга России, управлений образования, методических центров и институтов повышения квалификации.

Встреча прошла в офлайн формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм с онлайн-подключением участников в регионах ЮФО. В зале проведения конференции присутствовали ответственные секретари в регионах Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя", эксперты и представители министерств, занимающиеся вопросами организации, проведения и сопровождения конкурса в Южном федеральном округе. В онлайн режиме присутствовали педагоги, учителя – будущие участники конкурса в ЮФО.