Профориентационная декада в МАОУ «Школа №55»

В соответствии с п. 3.38 Комплексного плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области на период до 2030 года, утвержденного распоряжением Правительства Ростовской области от 08.11.2017 № 661, в период с 22 ноября по 01 декабря 2021 года в МАОУ «Школа №55» проводится профориентационная декада, во время декады старшеклассники и молодежь смогут узнать о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда, познакомиться с организациями профессионального образования, пройти профориентационные онлайн-экскурсии на предприятия, открытые дистанционные уроки, опрос с целью определения их профессиональных предпочтений.

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, при проведении профориентационной декады привлечение специалистов органов службы занятости населения, работодателей, родителей, представителей администраций, представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования и других заинтересованных сторон осуществляется строго в дистанционном режиме (с использованием видеоконференцсвязи).