Организация питания в образовательной организации

Организация горячего питания обучающихся МАОУ «Школа № 55» в 2022-2023 учебном году

Питание школьников в 2022-2023 учебном году организовано во исполнение ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», санитарно-эпидемиологическим правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590—20 «Санитарно—эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», согласно муниципальной программе «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону», утвержденной постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 28.12.2018 № 1363, на основании приказа Управления образования города Ростова-на-Дону №УOПP-664 от 10.08.2022, приказа МКУ ОО Ленинского района от 11.08.22г № 165 «Об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений Ленинского района в 2022-2023 уч. году», приказа МАОУ «Школа №55» «Об организации питания школьников в 2022-2023 учебном году», в целях обеспечения организации полноценного горячего питания и охраны здоровья обучающихся.

Школа обслуживается МУП столовой №2. Завтраки и обеды школа получает из столовой МАОУ «Лицей №57». Питание осуществляется в школьном кафе «Ягодка» на 80 посадочных мест. В обеденном зале вывешено меню, указано наименование блюд, выход продуктов, цена. Анализ блюд позволяет сделать вывод, что оно соответствует городским рекомендациям по питанию школьников. 85% опрошенных обучающихся довольны школьным питанием. В наличии всегда имеются горячие обеды, состоящие из первого и второго блюда, диетические блюда, большое разнообразие овощных салатов, свежая выпечка, фрукты, соки. Средняя стоимость комплексного обеда – 80р. Буфет работает до 17 часов. В обеденном зале уютно и чисто. Санитарное состояние соответствует нормам.

Бесплатным питанием в школе обеспечено 22 человека из 5-11 классов, 241 человека обучающиеся начальной школы, питаются бесплатно. Право на бесплатное питание имеют дети, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, стоящие на учёте и получающие пособие в МУСЗН, а также дети из семей, находящихся в опасной жизненной ситуации. Для получения бесплатного питания родители (законные представители) учащихся предоставляют заявление на имя директора школы и предъявляют документ, удостоверяющий личность.

В школе так же организовано питание за счёт родительских средств. Основная масса обучающихся питается во время перемен после второго и третьего урока. Обучающиеся начальной школы приходят со своим учителем. Обучающиеся средней школы питаются согласно графику в присутствии дежурного учителя.

Ответственная за организацию питания:

Янчич Екатерина Владимировна

График работы: Понедельник-Пятница (9.00 - 15.00).

Тел.8(928)906-76-13

«Горячая линия» Управления образования – 240-17-00 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.48);

Телефон «горячей линии» отдела образования: – 282-02-96

С ежедневным меню вы также можете ознакомиться  на нашем сайте. Для перехода нажмите на ссылку Меню ежедневного горячего питания