Виртуальные экскурсии

14 февраля в 5-а и 5-б классах прошли виртуальные экскурсии, посвящённые Дню освобождения Ростова-на-Дону от нацистских захватчиков.

В ходе экскурсий учащиеся узнали стратегической значимости Ростова. о событиях и первого и главное второго освобождения родного города, об оккупационном режиме, установленном нацистами, о героизме солдат и офицеров советской армии, подвиге восстановления города из руин.

Ребята просмотрели фильм «Освобождение Ростова 14 февраля 1943 г.», который после был обсуждён, ребята смогли поделиться своими впечатлениями о том, насколько страшна и тяжка война, что мир надо беречь.

Смогли сами рассказать о памятниках Ростова, посвящённых войне.

Учащимся было предложено подготовить сообщения о родственниках и знакомых – участниках Великой Отечественной войны.