У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО

10 марта 2020 года учащиеся 5х классов  МАОУ «Школа №55»  посетили Патриотический центр «Победа». В зрительном зале ребятам показали историко-патриотическую композицию «У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО». Вниманию школьников была представлена военная кинохроника. Урок был связан с тематикой участия женщин на полях Великой Отечественной войны.

У войны не женское лицо, но на самой страшной войне ХХ века женщине пришлось стать солдатом. О женщинах-снайперах, летчицах, разведчицах и партизанках шла речь на встрече. Короткова Ирина Яковлевна поведала всем присутствующим о нелегкой судьбе женщины в военное время.