Олимпиада Александра Печерского

В Ростове состоялись олимпиада и конференция на приз Александра Печерского

21 февраля в Ростове-на-Дону, на базе МАОУ «Гимназия №52 им. А.А. Печерского», состоялись два общегородских мероприятия, которые проводятся второй год подряд. Оба мероприятия входят в перечень мероприятий, утвержденных постановлением Администрации города Ростова-на-Дону в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В Олимпиаде имени Александра Печерского, согласно положению, могут принимать участие по два представителя от каждого из 105 общеобразовательных организаций города. Участники олимпиады в течение 45 минут отвечают на вопросы по истории Великой Отечественной войны, биографии Александра Печерского, истории Холокоста. Итоги подводятся по двум возрастным номинациям: «7-8 классы» и «9-11 классы». Победители и призеры награждаются дипломами Управления образования. В этом году количество участников составило 174 человека. По итогам работы жюри определены победители и призеры олимпиады.

Одним из призёров по старшей группе стал учащийся 10-а класса МАОУ «Школа №55» Боровой Назар

Общеобразовательная организация

Итого участия

Оробец Оксана